product details image
product details image
product details image
product details image
product details image
product details image
product details image
  • product details thumb
  • product details thumb
  • product details thumb
  • product details thumb
  • product details thumb
  • product details thumb
  • product details thumb
producto de amazon
Electrónica |Informática |Accesorios |Accesorios |TV, vídeo y home cinema |Accesorios de imagen y sonido |Accesorios |Cables y conectores |Cables |Cables |Cables de fibra óptica |Cables ópticos |Cables ópticos

Cable Patch de Fibra 1m, VANDESAIL® 10G Gigabit Cables de Fibra Óptica con LC a LC Multimodo OM3 Dúplex 50/125 OFNP (Azul)

10.96€ 35.42€ 69 %
  • Marca: Marca: VANDESAIL
  • ASIN: B01KX60988
  • Stock: 1 Sólo queda(n) 1 en stock.

Descripción

Haz clic aquí para comprobar si este producto es compatible con tu modelo
★ Material de Alta Calidad - El cuerpo de cable de fibra óptica está hecho de materiales plásticos de PVC / LSZH, el cual es brillo, la tenacidad, la protección del medio ambiente, no se desvanecen, no roto y no se deforma con facilidad. El cable de fibra óptica en el interior es de aramida, cual es sólido, de tensión, no tóxico, retardante de fuego, protección del núcleo y baja emisión de humos. El conector es materiales de plástico PBT y cobre fino.
★ Alta Calidad Importada Core - El núcleo es OM3 de CORNING US, que es fácil de soldar, asegura la pérdida óptica pequeña y la transmisión estable. La mortaja es Japón las importaciones cerámicas de óxido de circonio en polvo, que no es la pérdida de datos y tiene una larga vida (El contador de uso es más de 1.000 veces).
★ Estándar Internacional de Telecomunicaciones - El producto tiene la artesanía exquisita y maduros, conforme a la norma Internacional de Telecomunicaciones. Molinillo utilizando esquinas presurizado y lapeado proceso de SEIKO JAPÓN, el núcleo y la mortaja no se ve compensado y la cara de extremo es no vacío, sin manchas, sin rasguños y sin depresión. El One-Time tasa de paso de 3D interferómetro es hasta un 98%, conforme la Norma Internacional IEC.
★ Dúplex Multimodo - 50/125 micrón cables de fibra con doble factor de forma pequeño LC conectores están diseñados para aplicaciones de 10 Gigabits en las redes SAN y centros de datos; OM3 LOMMF (Láser de fibra multimodo optimizada) clasificación; Compatible con todos los multimodo 50/125 micrón cableado de fibra conecta a la red de láser VCSEL equipos como SFP+ transceptores, Ethernet switches, convertidores de medios, dispositivos de Ethernet industrial, y la fibra óptica NIC's.
★ Ampliamente Utilizado - Es adecuado para transceptores SFP y convertidores de medios, compatible con HUAWEI y Cisco, como Cisco Compatible 10GBASE-SR SFP+ Módulo de Transceptor, Cisco SFP-10G-SR Gigabit Módulo de interfaz SFP convertidor, Cisco SFP-10G-SR 10GBase-SR SFP+ Transceptor, Cisco Compliant 1000BASE-SX SFP Módulo de Transceptor, GLC-SX-MM-OEM, Cisco MGBSX1 Gigabit SX Mini-GBIC SFP Transceptor, Cisco GLC-SX-MMD, Cisco Gigabit SX Mini-GBIC.

#a-page divied_widgetody { font-size: 12px; font-family: arial,helvetica,sans-serif; line-height: 1.4 em; } #a-page divied_widgetody h2 { font-size:135%; font-weight:bold; margin:0 0 0.35em 0px; color:#E47911; padding:0; } #a-page divied_widgetody line { color: #E47911; font-size: .92em; display: block; font-weight: bold; } #a-page divied_widgetody p { margin:0 0 0.5em 0; line-height:1.4em; } #a-page divied_widgetody a { color: #004B91; text-decoration: underline; } #a-page divied_widgetody a:active { color: #FF9933; } #a-page divied_widgetody a:visited { color: #996633; } #a-page divied_widgetody hr { border-top: ridge; margin: 0px; } #a-page divied_widgetody ul { list-style-position: inside; margin: 1em 0; padding: 0 0 0 30px; color: #111; } #a-page divied_widgetody ul li { list-style: disc; } #a-page divied_widgetody diverImage { text-align: center; } #a-page divied_widgetody t { font-weight: bold; font-size: 120%; color: #E47911; margin-right: 0.2em; font-family: verdana,arial,helvetica,sans-serif; } #a-page divied_widgetody divImage { margin: 0 0.5em 0.25em 0; float: left; } Amazon Business - Precios con IVA excluido, gestión de facturas con IVA, cuentas multiusuario y más. Crea una cuenta gratis.
Introducción: El cable del remiendo de fibra es un puente entre la óptica y la caja de bornes. Estos hilos de fibra OM3 son clasificados para las exigencias extremas de redes SAN. Se utiliza en los sistemas de comunicación por fibra óptica, redes de acceso de fibra óptica, la transmisión de datos de fibra óptica, red de área local y algunas otras áreas. Especificaciones: - Condición: 100% nuevo  - El paquete incluye: 1 x 10 GB Cable Patch de Fibra- Longitud: 1m / 2m / 3m / 5m / 10m- Clasificación: OM3 LOMMF - Tipo: insensible a la curvatura multimodo (BIMMF)Caracteristicas: - Conformidad con la Norma Internacional de Telecomunicaciones- Transmisión de alta velocidad - A nivel de la mortaja de cerámica de tres anillos- Exquisito y artesanías maduros - Pase 3D Interferómetro - Protección del medio ambiente
EVOLUCIÓN DE PRECIO
  • Últimos productos en oferta

Recent Reviews

recent review

Footwear Dark

by Abir Khan
recent review

Milo Hoverboard

by Rex Rifat
recent review

Black Tshirt Brock

by Panto Roy
recent review

Black Tshirt Brock

by Panto Roy
recent review

Black Tshirt Brock

by Panto Roy

Shopping cart

recent review

Footwear Dark

$350.00 $500.00
Remove
recent review

Milo Hoverboard

$350.00 $500.00
Remove
recent review

Black Tshirt Brock

$350.00 $500.00
Remove
recent review

Black Tshirt Brock

$350.00 $500.00
Remove
recent review

Black Tshirt Brock

$350.00 $500.00
Remove